Народ! можете помочь? Тут сейчас мелкому помогаю, а сам ближе к ночи туго соображаю. Вообщем задача: Найдите длину дуги радиуса окружности радиуса 12 см если ее градусная мера 60

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула длины окружности: l = 2пR Решение: 60°/360°= 1/6, значит длина нашей дуги составляет шестую часть от длины всей окружности; l [дуги] = l/6 = 2пR/6 = пR/3, l [дуги] = 3,14*12/3 = 3,14*4 = 12,56 (см). Ответ: 12,56 см.