Народ надо решить задачу разными способами: Автобус проходит расстояние от города до озера за 3 часа. Автомобиль, скорость которого на 12 км/ч больше скорости автобуса, проходит это же расстояние на 30 мин быстрее. Чему равно р...

Народ надо решить задачу разными способами: Автобус проходит расстояние от города до озера за 3 часа. Автомобиль, скорость которого на 12 км/ч больше скорости автобуса, проходит это же расстояние на 30 мин быстрее. Чему равно расстояние от города до озера ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
уравнение х - скорость автобуса х+12 - скорость авто 3х=2,5(х+12) 3х=2,5х+30 0,5х=30 х=60 3х=180 система у - путь у/х=3 у/(х+12)=2,5 решаем систему у=180