Народ, помогите пожалуйста!! Срочно надо, заранее спасибо. Материал: Внешняя политика Михаила Федоровича Романова.Найти: 2 перемирия, 1 войну, смоленская война-даты, чем закончилась, отношения с Китаем и расширение территорий. ...

Народ, помогите пожалуйста!! Срочно надо, заранее спасибо. Материал: Внешняя политика Михаила Федоровича Романова.Найти: 2 перемирия, 1 войну, смоленская война-даты, чем закончилась, отношения с Китаем и расширение территорий. Огромное спасибо заранее
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не за что ) Внешняя политика первого Романова была весьма продуктивна. В 1617 году был заключен «Столбовский мир» или как его еще называют «Вечный Мир» со Швецией. Согласно ему Россия теряла выход к балтийскому морю, но получала назад свои территории, которые раннее были завоеванные шведами. Границы установленные «Столбовским миром» просуществовали вполть до «Северной войны».в1618 году заключается вечный мир с Польшей, получивший название «Деулинское перемирие». Согласно этому документу Россия уступала Речи Посполитой Смоленские и Черниговские земли, а взамен польский король отказывался от претензий на русский престол.