Народ помогите решить задачу: Магазин получил 560кг овощей. В первый день продали п?

Народ помогите решить задачу: Магазин получил 560кг овощей. В первый день продали п??ть восьмых от всех овощей, а во второй- три пятых от того, что продали в первый. Сколько килограммов овощей продали во второй день?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала найдем массу овощей, проданных в первый день. Для этого 560 умножим на 5/8. Имеем 350 кг проданных овощей.  Теперь найдем массу овощей, проданных во второй день. 350 кг умножим на 3/5. Получим 210 кг. Ответ: 210 кг P.S. Если что-то непонятно, спрашивайте в комментариях. Всё объясню :)