Народ, пожалуйста помогите!Вот задание:При каком значении P трехчлен 100 x^{2} +140x+P можно представить в виде квадрата двучлена?Заранее спасибо!

Народ, пожалуйста помогите! Вот задание:При каком значении P трехчлен 100 x^{2} +140x+P можно представить в виде квадрата двучлена? Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]1400x^2+140x+P=0[/latex]    Когда дискриминант    равен     [latex]0[/latex]   [latex]D=140^2-4*100*P=0\\\\ P=49 [/latex]   Ответ       [latex]p=49[/latex]