Народ, прошу вас очень сильно решить хоть какую-нибудь задачу !
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Третью задачу можно решить, используя теорему о трёх перпендикулярах.
Теорема: Если прямая, лежащая в плоскости, перпендикулярна проекции наклонной, то она перпендикулярна и самой наклонной.
Решение:
1. Прямая AD лежит в плоскости (ABC). (ABC) - это плоскость прямоугольника.
2. AB - это проекция наклонной AM.
AD ⊥ AB (т.к. ABCD - прямоугольник)
Следовательно, прямая AD ⊥ AM (По Т. о трёх перпендикулярах).