Народ, выручайте. С информатикой очень туго. Написать программу вычисляющую функцию S, значение которой равно единице, если в каждой строке матрицы есть нулевой элемент, и нулю в противном случае. Значение функции вычисляется ...

Народ, выручайте. С информатикой очень туго. Написать программу вычисляющую функцию S, значение которой равно единице, если в каждой строке матрицы есть нулевой элемент, и нулю в противном случае. Значение функции вычисляется для матриц А(3,4), В(3,3). Элементы матриц ввести с помощью подпрограммы процедуры
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
// PascalABC.NET 3.0, сборка 1128 procedure MatInput(M:array[,] of integer); begin   var nr:=Length(M,0);   var nc:=Length(M,1);   WritelnFormat('Введите построчно массив размером {0}x{1}',nr,nc);   for var i:=0 to nr-1 do     for var j:=0 to nc-1 do       Read(M[i,j]); end; function S(M:array[,] of integer):integer; begin   Result:=0;   var Zero:integer;   for var i:=0 to Length(M,0)-1 do begin     Zero:=1;      for var j:=0 to Length(M,1)-1 do       if M[i,j]=0 then begin Zero:=0; Break end;     Result+=Zero;     if Result=1 then begin Result:=0; Exit end     end;   Result:=1 end; begin   var A:=new integer[3,4]; MatInput(A);   var B:=new integer[3,3]; MatInput(B);   Writeln(S(A));   Writeln(S(B)); end. Тестовое решение: Введите построчно массив размером 3x4 1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 1 2 Введите построчно массив размером 3x3 1 2 0 2 0 1 0 1 0 0 1