Народная мудрость(две-три поговорки)крымских татар

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Без глаза проживешь, а без родины нет. Безделье - ключ к бедности. В короткой речи много смысла. В присутствии плешивого не говори о тыкве. Верблюд не ловит мух.
Гость
1) Без глаза проживёшь, а без родины нет                                                                                    2) Всё живое умирает                                                                                                                     3) Брат брату не желает добра                                                                                                         (Надеюсь помог)