Народные движения в 18 веке.1.Причины народных восстаний2.-Астраханское восстание-восстание К.А.Булавина-баликирское восстание-выступление работных людей3.Значение народных выступлений

Народные движения в 18 веке. 1.Причины народных восстаний 2.-Астраханское восстание -восстание К.А.Булавина -баликирское восстание -выступление работных людей 3.Значение народных выступлений
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причиной русских городских восстаний середины XVII столетия были расширение феодального землевладения и окончательное оформление крепостничества. Рост дворянско-боярского и налогового гнета вызывал бегство крестьян и тяглецов, распространение закладничества, ухудшавшего положение посадского люда. Вместе с тем в стране, разоренной Смутой, уплата налогов часто бывала невозможной из-за нищеты и неплатежеспособности населения.