Прочитай,узнай зверька по описанию. запиши слово счетания "прилагательное+существительное". определи род,число,падеж прилагательных. допиши их окончания. Вчера я видел:съежившись в комок, На дереве у моего окошка Сидел хвостат....

Прочитай,узнай зверька по описанию. запиши слово счетания "прилагательное+существительное". определи род,число,падеж прилагательных. допиши их окончания. Вчера я видел:съежившись в комок, На дереве у моего окошка Сидел хвостат... рыженьк... зверек И чистился, чесался, словно кошка. Лизал он шëрстку,бел... брюшко, Вертя проворно маленьк... головкой, И вдруг,услышав шорох, На верхн... ветке очутился ловко.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это белка Сидел хвостатый рыженький зверёк,белое брюшко Хвостатый-м.р.,ед.ч.,И.п Рыженький-м.р.,ед.ч.,И.п. Белое-ср.р,ед.ч.,В.п. Маленькой -ж.р.,ед.ч,Д.п. Верхней-ед.ч.,ж.р.,Д.п.