Народные пословицы и придания о том что нужно береч природу 8-9 штук.Зарание спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не беречь поросли,не видать и дерева. Не все стреги,что растет. Всякий гриб в руки берут,да не всякий в кузов кладут. Без корня и полынь не растет. Был бы лес,а соловьи прилетят. У  каждого цветка есть свой аромат,сорвешь,а потом о красоте жалеешь. Кто не сажал дерева,тому в тени не лежать. Пчела хоть и жалит,да мед дает. Одно деревце еще не лес