Народные приметы встречающиеся в романе Пушкина "Евгений Онегин", а именно в 5 глав

Народные приметы встречающиеся в романе Пушкина "Евгений Онегин", а именно в 5 главе. Выписать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"...Жеманный кот,на печке сидя                                   Мурлыча,лапкой рыльцо мыл:                                   То несомненный знак ей был,                                    Что едут гости..."