Народные загадки о земле и воздухе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ты без него не сможешь жить Ни есть, ни пить, ни говорить. И даже, честно говоря, Разжечь не сможешь ты огня. (Воздух)
Гость
!)Есть неведимка: в дом не просится, а прежде людей бежит торопится.(это воздух)2)Через нос проходит в грудь и обратный держит путь. Oн невидимый, и все же, без него мы жить не можем.(это тоже воздух) 3)Она богаче всех на свете,По ней бегут, несутся дети. А по весне стоит вся в цвете, И так красива на рассвете. И кормит всех людей на свете. Что это? Подкажите, дети. Ответ: Земля-Кормилица