Народные загадки срусские народные загадки с существительными употребляемые только во множественном числе зарание спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Пять амбарушек, одни ворота. (Перчатка)  2. Бьют меня, а я скачу,  Пнут, я радуясь лечу!  Детвора в футбол играет  И в ворота забивает,  Круглый словно шар земной –  Не соскучишься со мной. (Мяч)  3. Всю жизнь ношу я два горба, имею два желудка!  Но каждый горб – не горб, амбар!  Еды в них – на семь суток!  (Верблюд)  4. Метель затихла, ветры смолкли,  У елей чуть блестят иголки.  А Дед Мороз садится в сани,  Ему пора прощаться с нами.  Ему на смену, величаво  Идёт красавица одна.  О ней вы знаете немало,  Зовут красавицу ... (Весна)  5. На каникулах гуляли,  Очень славно отдыхали.  Но скоро браться за букварь –  Вот-вот закончится … (Январь) 6. Жёлтые пищат комочки,  Это всё сыны и дочки.  Квохчет мама: "Ко-ко-ко,  Не ходите далеко!  Не играйте с мамой в прятки".  Детки кто её? … (Цыплятки)