Нарушение гормональной регуляции углеводного обмена (патология)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 обмен углеводов регулирует нервная и эндокринная система. Нарушение гормональной регуляции углеводного обмена  может возникнуть при нарушении центральных механизмов регуляции деятельности эндокринных желез. Главными гормонами  обмена углерода являются - инсулин, адреналин, гормон роста, глюкагон, глкжокортикоиды.