Нарядила зима сосны и ели в тяжолые шубы На ветках деревьев лежит пушистый снег...Помогите пожалуйста сделать синтетический разбор прелодений..спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зима-подлежащие Нарядила-сказуемое Сосны и ели-дополнение Шубы-дополнение Тяжёлые-определение Снег-подлежащие Лежит-подлежащие На ветках-обстоятельство Деревьев-дополнение Пушистый-определение
Гость
1.(Повествовательное,невосклицательное,простое,двусоставное,распространённое,осложнено однородными дополнениями) 2.(Повествовательное,невосклицательное,простое,распространенное,двусоставное) Схемы: 1.[= - ----и---- в ~~~---]. 2.[-.-.-.- =~~~-].