Нас двух одинаковых складах хронился цемент при этом на первом складе оказалось на 18 тонн цемента больше чем на втором чтобы заполнить склады надо было на первый склад завести 34 т цемента а на второй столько же сколько там уж...

Нас двух одинаковых складах хронился цемент при этом на первом складе оказалось на 18 тонн цемента больше чем на втором чтобы заполнить склады надо было на первый склад завести 34 т цемента а на второй столько же сколько там уже было какое количество цемента вмещают оба склада
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На 2-ом складе было х (т) цемента На 1-ом складе было (х + 18) т цемента  Станет на 1-ом складе (18 + х + 34) = (х + 52) т цемента Станет на 2-ом складе (х + х) = 2х (т) цемента Т.к. склады были одинаковые, значит на складах станет равное кол-во цемента. Составим уравнение: х + 52 = 2х х - 2х = - 52 х = 52      это на 2-ом складе х + 18 = 70      это на 1-ом складе х + х + 18 = 52 + 70 = 122    это на обоих складах Ответ: 122 т цемента вмещают оба склада.
Гость
Х+18+34=2х х=52 1 склад = 104 Ответ 208