Население Финикии,правители Финикии,их религия и культура.помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Население Финикии составляли финикийцы (финикияне). 2. Религия - Ханаананская ( в каждой местности свои боги-покровители ) 3.  Культура , созданная финикийцами , испытала значительное воздействие египетской ,  греческих культур.  Важнейшим достижением финикийцев явилось изобретение  финикийского письма ,от которого ведут происхождение почти все  современные системы письма.  Финикийцы также внесли значительную долю в развитие античной культуры.   Финикийские города с давнего времени были ведущими в области  высокоразвитого ремесленного производства.  Под  влиянием финикийцев развивались литература и прочие  отрасли  культуры народов Сирии,  Палестины и Малой Азии ( современной Турции ) .