Наша азбука существует давно, и за долгие годы в ней произошло немало изменений. В каких предложениях "прячутся" старые названия букв русской азбуки? Перед ним ступеньки. Заглядываю туда и вижу необычайную зелень… Может быть, з...

Наша азбука существует давно, и за долгие годы в ней произошло немало изменений. В каких предложениях "прячутся" старые названия букв русской азбуки? Перед ним ступеньки. Заглядываю туда и вижу необычайную зелень… Может быть, здесь ходят козы (Ю. Олеша). От напряжения его лицо покраснело, и на лбу вздулись, точно ижица, две сходящиеся к переносью жилы (А. Куприн). Иногда выпадают такие дни, что ни одна мысль не додумывается до конца, теряется (Л. Улицкая). Кажется, что вот он― старый цирк, где на старой машине выезжают на манеж клоуны (О. Богомолова). Тузик лежал у его ног и задумчиво слушал, шуршал ушами, будто боялся пропустить хоть слово (Ю. Коваль). И только когда она ушла и шаги ее перестали быть слышны в коридоре, в мозгу Сорина зашевелился червь сомнения (П. Галицкий). Точнее… Не знаю, как сказать… Я узнал такую вещь, которая меня не то чтобы огорчила или разочаровала… (Е. Гришковец). Был уже вечер, когда он решительно зашагал в кабачок, но около банка его привлекли крики и ругань ― какой-то ферт избивал тростью мастерового (А. Алдан-Семенов).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Второе предложение- ижица; Последнее - ферт; Шестое - червь. ( но я не уверена)