Наша Таня громко плачет:Уронила в речку мячик.- Тише Танечка не плачь:Не утонет в речке мяч!Выписать  словосочетания в которых есть слово речка. Задать к нему вопросы и определить падежи.

Наша Таня громко плачет: Уронила в речку мячик. - Тише Танечка не плачь: Не утонет в речке мяч! Выписать  словосочетания в которых есть слово речка. Задать к нему вопросы и определить падежи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
уронила(во что?) в речку( В.п)               в (чём?)речке мяч (П.п)
Гость
не утонет в чем? в речке п предложный уронила во что? в речку п винительный вроде так ))))