(Наша ветхая лачужка и печальна,и темна) сдалать морфологичейский разбор слова печальна

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Печальна (лачужка) - какова?, прилагательное, обозначает признак предмета 2. Начальная форма - печален/печальный 3. Постоянные признаки - прилагательное в краткой форме, притяжательное 4. Непостоянные признаки - стоит в форме: единственного числа, женского рода, именительного падежа 5. Сказуемое