Насколько приемлемо не грешить и не греша не становится ли человек строго следуя заповедям своего рода аналогом амебы?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не грешить не может ни один человек.
Гость
Пророк Мухаммад (сгс), сказал, что Аллах каждому человеку предначертал сколько он проживёт, кем будет и среди прочих предначертаний определил сколько и каких грехов должен совершить данный человек, и люди неукоснительно совершают эти грехи, но у них есть определённый предел, достигнув которого человек должен понять что такое хорошо, а что такое плохо и перестать грешить-лимит кончился, а если продолжит грешить, то смотря по тяжести грехов последует наказание
Гость
Люди созданы из плоти и крови, им свойственно грешить. Нам дано своеобразное наказание с Выше, жить, грешить и каяться!
Гость
как раз наоборот. Если грехи это некие программы, страсти, которые заставляют нас действовать определенным образом, по некому алгоритму. Тот же кто без грехов, а иначе говоря в смирении - тот совершенно не обусловлен. Он свободен поступать как он хочет, а не различные страсти
Гость
Не греша- человек приближается к тому состоянию- которое достойно звания человека. А греша- часто становится как животное, управляющее инкстинктами и не умеющее анализировать и размышлять.
Гость
скорее наоборот. открываются новые источники и человек становится выше.