Нашла тут на одном сайте - мне понравилось. А Вам как это?

Нашла тут на одном сайте - мне понравилось. А Вам как это?Есть рассказ про одного замечательного православного человека, прошедшего Вторую Мировую войну. Он был верующим. Когда он пошел на войну, молился только об одном, чтобы ему людей не пришлось убивать. Направили его в санитарную роту, где он выносил раненых с поля боя. Однажды на них напали Эсэсовцы, и тут, делать нечего, - пришлось ему в руки взять автомат, чтобы спасти этих раненых. Немцы кинули в воронку, где они лежали, гранату, а он ее успел обратно выбросить. За это его представили к ордену. Вот такой герой! Как-то шел он по позициям и видит лежит немец убитый, молоденький паренек и лицо хорошее. Стало нашему герою жалко немца, вырыл он могилку и закопал его. А потом вызывают его в полит. отдел. “Как же ты его закопал? ” - “Закопал”, - “А ты его что пожалел? ” - “Пожалел, он же тоже Божья тварь”. - “Как, ты верующий? ” “Да, конечно, верующий”, - “Ах, ты такой-сякой, в Бога веруешь” - “Товарищ начальник, мы здесь все на фронте под Богом ходим” - “Ну ладно, тогда мы тебя ордена лишим”. Пошел он расстроенный. Видит стоят солдатики и один из них хулит Божию Матерь. Услышал это наш герой: “Чего? Ты как против Божией Матери? Ты что! ” И как даст ему в морду! http://www.pravmir.ru/article_9.html
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сейчас когда время власти негодяев и лжи из этого поступка раздули бы целую трагедию. Лжецы - трусы и они придумали демократию с её аморальными законами. При демократии можно делать и говорить гадости оставаясь безнаказанным и испытывая от этого удовольствие. Этот эпизод не для нашего времени. Подобное поведение было похвальным веке в 18 или 19 -м. Тогда негодяй мог ответить за своё хамство вполне серьёзно. Вплоть до крови. Сейчас царство Хама. И порядочные люди к сожалению в меньшинстве.
Гость
Почётных грамот было как говна, даже от Елцина, всё сжёг к едрене фене
Гость
я так понимаю .за достоверность информации никт никакой ответственности не несет?
Гость
И даст иму в морду, и загремел наш герои под военныитрибунал за неуставные взаимоотношения так как, занемался рукоприкладством по тои пречине что, солдат материл божью мать, а не его, а так как библия это сборник мифологических рассказов, как и твои рассказ, то солдат потерпевшии, а твои герои приступник и иму светил дисбат. А ордин, за брошенную гранату, не давали, надо знать положение о предстовление государственных наград, за что присуждается орден. Очевидно писака не знал.
Гость
Рассказ о жизни идиотов.
Гость
Сказки и я сочинять могу :)
Гость
))))))))))Нормально))))) ) - это говорит лишь о том, что он хороший человек, имеющий свои немощи - не знал, как защитить Светлое Имя Пресвятой Богородицы и дал в морду.. . -нормальный мужик. Святой Николай Чудотворец тоже один раз на Вселенском Соборе дал иконоборцу в голову - такова жизнь.. . )))
Гость
Проповедь должна быть своей жизнью.
Гость
Вот, жизть-то какая штука!)
Гость
Не пойму: то ли мне смеяться, то ли плакать.
Гость
Я этот вопрос сегодня уже читал. Сколько раз Вы планируете его задавать?
Гость
иоаиморргроаоцр?? рпакплшо!! ! -нормальный логичный ответ на хороший вопрос!!!
Гость
Однако сейчас такая жизнь, что, думаю, можно. Интересная тема.
Гость
глупо, и конец вообще жесть дебилизм. "И как даст ему в морду! " "И как получил кучку свинца в грудак потом! " не хватает в конце
Гость
А вопрос? чё курим.