Насос A закачивает воду в водонапорную башню за 40 минут. Насос B проделывает эту же работу за 60 минут. Какое время потребуется на эту работу, если насосы будут работать вместе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
объем емкости V скорость закачки первого насоса V/T1 скорость закачки второго насоса V/T2 скорость закачки двух насосов V/T1+V/T2 время закачки двумя насосами T=V/ (V/T1+V/T2)=T1*T2/(T1+T2)=40*60/(40+60) мин = 24 мин