Нассколько богатым надо быть, что бы не пролезть в рай, как верблюд в игольное ушко?
Ответ(ы) на вопрос:
Ответ немного не в тему. Когда наступала ночь, главные ворота города закрывались, но открытым всегда оставался маленький вход (его легче было защищать) . Человек мог войти туда незгибаясь . Но когда ночью к городу подходил караван, открывать главные ворота никто не собирался. Погонщик всё разгружал, и заносил барахло в этот маленький проход, затем опускал верблюдов на колени, и так они заползали на коленях в этот проход . Им это было неудобно и больно т. к. колени у них очень чувствительные. Иисус говорил что легче верблюду встать на колени, и войти в этот проход, чем богатому отказаться от богатства сколько бы его ни было.
" Игольным ухом" у иудеев назывались маленькие ворота, в которые мог пролезть человек, но верблюд не мог.
Нато они и Богатые, что они призывают Бога, БОГ-тый (стук сердца)
Как "Абрамович")))))
я так и представляю богатый золотой верблюд лезет в игольное ушко
Любая привязанность к земным вещам является препятствием в царство небесное. Не наличие богатства решает вопрос. а привязанность к этом богатству и не использовать для расширения царства Бога на земле.
настолько, чтобы забыть о жертве Иисуса Христа и о послушании Ему. Губят не сами деньги, а отношение к ним.
Когда имеешь больше, чем можно израсходовать за жизнь
Иметь только предметы первой необходимости. Но можете еще заниматься благотворительностью или развивать свою духовность. Судят Там также и по характеру. А если у Вас угрызения совести из-за большого количества денег, но при этом Вы понимаете, что это небезопасно для Вашей души, то можете обратиться ко мне в личку. Я Вам подскажу, куда вложить, чтобы в рай попасть и еще и заработать.
Настолько, чтобы твои друзья дарили тебе часы за 40 килоевро, сам ездил на Mersedes Pullman а ФСО бдило за твоим сном и покоем.)
Ну, если загрузить состав с золотом и потом попытаться "грузить"верблюда, то ничего хорошего не выйдет))