Настоящие Христиане вы когда читали новый завет о земной жизни Иисуса вы хоть задумывались о том, что он говорил?
Настоящие Христиане вы когда читали новый завет о земной жизни Иисуса вы хоть задумывались о том, что он говорил?Я вот заметил что все его проповеди полностью противоречат церковным догматам, единственное что осталось от его слов, это молитва отче наш. Лично сам я в обще считаю и новый завет выдумкой но по крайней мере, что и там много подделок, но все же прочитал на днях и заметил, что у него нет почти ничего общего с религиозными догматами. И в обще его тысячу лет уже на кресте всем показывают и в общем как будто запугивают, но по крайней мере такое впечатление складывается, что его именем просто проспекулировали вот и все. Сейчас в ответах наверняка появятся многие психически неуровновешенные верующие которые будут и обвинять и найдут что ответить, но всеже интересно, кто нибудь хоть это заметил?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я согласен с Вами. От учения Иисуса остались жалкие крохи, Библия переписывалась и переводилась не однократно, многие места в ней утеряли первоначальный смысл, многие были не поняты, а многие просто были искажены в угоду времени и политике.
Гость
В Библии написано, если Вы её внимательно читали, об лжеучителях. Есть богословие истинное и неправильное, но судить об этом будет Господь, а не Вы. Христос учит отличать зерна от плевел. И еще не Христос должен приноравливаться к церковным догматам, а наоборот. Хотя бы потому, что Христос был раньше.
Гость
Задумываюсь и перечитываю неоднократно. Иисус предупреждал, что его именем будут спекулировать, говоря - если придут и скажут что от меня, то не верьте им. Нищие духом – ищущие Бога и думающие, а не подставляющие уши под около религиозную "лапшу".
Гость
Противоречие, что разве в Новом завете ничего не написано про распятие Иисуса Христа -- определись в "своих" суждениях ( И в обще его тысячу лет уже на кресте всем показывают и в общем как будто запугивают, но по крайней мере такое впечатление складывается, что его именем просто проспекулировали вот и все. ) -- просто смешно ..!)):
Гость
Согласен так и есть.
Гость
Я с вами во многом согласен.
Гость
Чтение подразумевает обдумывание прочитанного, а сделать из прочитанного неправильные выводы способен любой
Гость
Волхвы и просветленные мудрецы подготовили Иисуса к Его миссии. Эта миссия заключалась в помощи еврейскому народу духовно возродиться. Иисус учил иудеев любви к Богу и дал понятие о Святом Духе, для того что бы в них Совесть проснулась.