Наступила б…льшая засуха. Пыль ст…яла над п…лям... . Руч…и и речки выс…хли. На тр…в… нет р…сы. Длинные сухие ветки деревьев тр…щат от жары. М..л…дые берё…ки и ду…ки опустили свои л…сточки. Вдруг появилась туч… . Зам…лчали птицы...

Наступила б…льшая засуха. Пыль ст…яла над п…лям... . Руч…и и речки выс…хли. На тр…в… нет р…сы. Длинные сухие ветки деревьев тр…щат от жары. М..л…дые берё…ки и ду…ки опустили свои л…сточки. Вдруг появилась туч… . Зам…лчали птицы. Уд…рил сильный гром. Он ух..дил через п…ля и л..са на юг. Полил дож..ь. Тра…ка, дере…ья осв..тились. Как всё кругом стало радостно!  Вставить пропущенные буквы  Подчеркнуть главные члены предложения в предложениях.  Обозначь падеж у существительных.  В 1 предложении обозначь части речи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Большая, стояла, полями. Ручьи, высохли. Траве, росы. Трещат. Молодые. берёзки,  дубки, листочки. туча. Замолчали. Ударил. Уходил, поля, леса. Дождь. Травка, деревья, осветились.   Главные члены: Наступила  засуха, пыль стояла, Ручьи и речки высохли, ветки трещат , Берёзки и дубки опустили,  появилась туча, замолчали птицы, ударил гром, он уходил, полил дождь, травка деревья засветились, всё стало. Падежи:  У всех подлежащих Им.п.,( запомни), Пусть 1 предложение: Наступила-глагол, большая- прил, засуха-существительное