Наступила настоящая зима земля была покрыта белоснежным ковром б..рёзы ольхи ивы и рябины убрались ине..м, точно с..ребристым пух..м ели сделались ещё важнее они ст..яли засыпанные снег..м, как будто надели д..рогую тёплую шубу...

Наступила настоящая зима земля была покрыта белоснежным ковром б..рёзы ольхи ивы и рябины убрались ине..м, точно с..ребристым пух..м ели сделались ещё важнее они ст..яли засыпанные снег..м, как будто надели д..рогую тёплую шубу. (Д. Мамин-Сибиряк) Спишите, правильно обозначая начало и конец предложений и вставляя пропущенные буквы и запятые. Выделите окончания имён существительных в творительном падеже.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
березы    инеем    серебристым пухом    стояли    снегом      дорогую
Гость
Наступила настоящая зима. Земля была покрыта белоснежным ковр(ом). Березы, ольхи, ивы и рябины убраличь ине(ем), точно серебристым пух(ом). Ели сделались еще важнее. Они стояли засыпанные снег(ом), как будто надели дорогу теплую шубу.