Наступила зима.В зимние ночи порывистый ветер трепал тонкие ветви березы.Белый сн

Наступила зима.В зимние ночи порывистый ветер трепал тонкие ветви березы.Белый снег засыпал поля,леса,жилища людей.От весеннего дождя начали дымиться крыши заснеженных изб.Поле заблестело на ярком солнце.Потекли, заговорили быстрые ручьи.Зазеленела кудрявая береза. Определить падеж у всех существительных и прилагательных. Помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наступила зима(И.п.).В зимние(В.п.) ночи(В.п.) порывистый(И.п.) ветер(И.п.) трепал тонкие(В.п.) ветви(В.п.) березы(Р.п.).Белый(И.п.) снег(И.п.) засыпал поля(В.п.),леса(В.п.),жилища(В.п.) людей(Р.п.).От весеннего(Р.п.) дождя(Р.п.) начали дымитьсякрыши(И.п.) заснеженных(Р.п.) изб(Р.п.).Поле(И.п.) заблестело на ярком(П.п.) солнце(П.п.).Потекли, заговорили быстрые(И.п.) ручьи(И.п.).Зазеленела кудрявая(И.п.) береза(И.п.).