При скрещивании лошадей светлой масти (аа) с плохо развитой мускулатурой (вв) с кра

При скрещивании лошадей светлой масти (аа) с плохо развитой мускулатурой (вв) с красными лошадями(АА) с хорошо развитой мускулатурой (ИИ) в потомстве обнаружились жеребята чалой масти(Аа) Проведите скрещивание. Укажите расщепление по генотипу и фенотипу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано A-красная масть a-светлая масть в-плохая мускулатура И-хорошая мускулатура Решение Р    аавв х ААИИ G       ав ав        АИ АИ F1        АаИв АаИв АаИв АаИв    Расщепление по фенотипу- 100% чалые с хорошо развитой мускулатурой Расщепление по генотипу- 100%  имеют генотип АаИв