Натиг со своим отцом выбирают метлах для кухни.Сколько метлаха. размеры которого 2

Натиг со своим отцом выбирают метлах для кухни.Сколько метлаха. размеры которого 20*40 см .необходимо. чтобы уложить пол кухни размерами 5*4.Сколько надо купить. если размеры его будут 10*20 см. Решите задачу спомощью рисунка.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: переводим 20*40см в метры, получается 0,2*0,4м. Умножаем и получаем площадь одной метлахи 0,08м². Найдем площадь кухни, 4*5=20м², разделим эту площадь кухни на площадь одной метлахи , и получим 250шт