Нацдите два числа если известно что их разность равна -5 а сумма утроенного первого числа и удвоенного второго числа равна -15

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нацдите два числа если известно что их разность равна -5 а сумма утроенного первого числа и удвоенного второго числа равна -15 x y два числа x-y=-5 3x+2y=-15 x=y-5 3(y-5)+2y=-15 3y-15+2y=-15 5y=0 y=0 x=-5