Нации и межнациональные отношения в современном мире в форме с8 план

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Нации и признаки нации:  а.Единство языка  б.Единство культуры  в.Единство традиций и обычаев  2. Национальное самосознание  3. Государственная национальная политика  4. Межнациональные отношения  а.Национальное сотрудничество в политике и экономике  б.Национальные конфликты
Гость
1)Современные нации как наивысшая форма этнических общностей; 2)Источники национальной общности: а)нац. самосознание; б)историческая память; в)интересы наций. 3) Современные межнациональные отношения: а) развитие гуманизма и толерантности как средства преодоления конфликтов; б) сближение народов, взаимопроникновение культур; в) национальная политика РФ в преодолении конфликтов