Нацти в предложении существительное в родит.падеже и сделать его морфологический разборВ ущелье сумрак, а вверху все залито лучами солнца.

Нацти в предложении существительное в родит.падеже и сделать его морфологический разбор В ущелье сумрак, а вверху все залито лучами солнца.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Солнца (чего?) - сущ., обозначает признак предмета 1. н.ф. - солнце 2. постоянные пр.: неодуш., нариц., ср. р., 2 скл. непостоянные пр.: Р.п., ед. ч 3. определение лучами (какими?) солнца