Научите давать название:спиртам,фенолам,кетонам,альдегидам и карбоновым кислотам очень прошу,завтра с.р. надо подготовиться,заранее огромнейшее спасибо!P.S.прошу не пишите просто так,чтобы содрать баллы,мне очень нужна помощь

Научите давать название:спиртам,фенолам,кетонам,альдегидам и карбоновым кислотам очень прошу,завтра с.р. надо подготовиться,заранее огромнейшее спасибо! P.S.прошу не пишите просто так,чтобы содрать баллы,мне очень нужна помощь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Почитай про эти вещества в номенклатуре ИЮПАК. Быстро научишься. Там понятно написано и много примеров.  http://attic.volgmed.ru/depts/chem/site/izdan/Nomenklatura.pdf