Научная конференция проводится в три дня. Всего запланировано 36 докладов: в первы?

Научная конференция проводится в три дня. Всего запланировано 36 докладов: в первы?? день 18 докладов, а остальные поровну между вторым и третьим днями. Порядок докладов определяется жеребьевкой. Какова вероятность, что доклад В.А. Ильина окажется запланированным на последний день конфернции? с вычислениями тока го :)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Докладов в третий день: 36-2х=18. х=9. вероятность будет равна числу докладов в последний день к числу всех докладов, 9/36=0.25