Научная конференция проводится в 3 дня . Всего запланировано 80 докладов- в первый день 24 доклада, остальные распределены поровну между вторым и третим днями. На конференции планируется доклад профессора М. Порядок докладов- ж...

Научная конференция проводится в 3 дня . Всего запланировано 80 докладов- в первый день 24 доклада, остальные распределены поровну между вторым и третим днями. На конференции планируется доклад профессора М. Порядок докладов- жеребьевка. Какова вероятность, того , что  профессор будет выступать  в последний день
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего 50 докладов, В 1ый день 8 докладов, а в остальный два дня они распределены поровну. Значит в  2 день 21 докладов 3 день 21 докладов   То есть 21/50=0.42