Научная конференция проводится в 4 дня. Всего запланировано 80 докладов — первые два дня по 8 докладов, остальные распределены поровну между третьим и четвертым днями. Порядок докладов определяется жеребьёвкой. Какова вероятнос...

Научная конференция проводится в 4 дня. Всего запланировано 80 докладов — первые два дня по 8 докладов, остальные распределены поровну между третьим и четвертым днями. Порядок докладов определяется жеребьёвкой. Какова вероятность что доклад профессора М. окажется запланированным на последний день конференции?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 день - 8 докладов 2 день - 8 докладов Значит, в 3 день 80-(8+8)=64 Вероятность равна 64/80 (нужные варианты ко всем возможным)=0,8