Научно - популярная статья КОШКА. 1) Раздели статью на части. Выдели в каждой из них главную мысль. 2) Расскажи о наружности знакомой кошки привычках интересном эпизоде из ее жизни.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эпитеты.прекрасный июльский день, раннего утра, утренняя заря, кротким румянцем, длинной тучкой, лиловый туман.Митафоры.ходить по скатерти, небо стало синеть, выбрался на бугор, узнавать места, прилечь, выгонять табун.Сравнения.как будто замирало круглое красноватое отражение, Прислушается и как-будто нет ничего, а звенит. как будто отозвался ему в лесу тонким, острым хохотом, как будто собачка этак залает, залает где то, как будто смутно чувствовали сами стремительный, безастоновочный бег земли... , как будто разливалась сырость