Научно познавательный рассказ про обитателей заоосада из произвидения Кабан Е. И. Чарушин. Помогите пожалуйста прошу!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лев-представитель семейства кошачих,хищник.Этот зверь достаточно большой.По своей величине он занимает второе местно после тигра.А его вес может достигать 200-250 кг.Чаще всего он встречается в Африке.Самцы имеют большую роскошную гриву.Окрас льва жёлто-серый,часто с различными оттенками.Шерсть короткая,а хвост заканчивается кисточкой.Львы живут в семейных группах и охотятся на копытных.Эти животные живут в среднем 10-15 лет,а в неволе могут жить значительно дольше.К сожалению ,численность львов снижается.Чаще всего причиной является человек.  У меня за это пять было..))