Научное описание колокольчика

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
колокол. он обычно используется в колокольне.ну дальше все просто. корень колокол вроде. 1 скл
Гость
Входящие в многочисленный род колокольчиков растения весьма разнообразны по формам, размерам и окраске. Среди них встречаются многолетние, двулетние и однолетние виды с прямыми, ветвистыми, реже вьющимися или стелющимися стеблями. Имеются карликовые, высотой 5-7 см, среднерослые и высокорослые (до 150 см и более) формы. Короткий утолщенный деревянистый корень разветвляется на множество тонких придаточных корешков. Листья колокольчиков простые, без прилистников, удлиненные или продолговатые, с цельным, зубчатым или пильчатым краем. Верхние, расположенные на стеблях — очередные, сидячие, нижние образуют прикорневую розетку.