Научное определение слов: самоорганизация и самоопределение. даю 82 балла!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самоорганизация это процесс, в ходе которого создаётся, воспроизводится или совершенствуется организация сложной динамической системы.  Самоопределение  это установление человеком своих собственных особенностей, возможностей, способностей, выбор человеком критериев и норм оценки себя, ценностей, исходя из требований социума и к самому себе.
Гость
Самоорганизация - пропроцессы спонтанного упорядочивания , возникновения пространственных, временных или функционпльных структур, протекающтие в открытвх нелинейных системах. Самоопределение - определение, выявление народом своей воли в отношении своего национального и государственного устройства.