Научные открытия 19-20веков (ученые,какие открытия,суть открытий)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Александр Попов-изобретатель радио(получил Золотую медаль на выставке в Париже в 1900году). 2.Генрих Герц открыл радиоволны(но не видел перпективы их использования) 3.Поль Корню -вертолет(1907) 4.Джеймс Спейнглер -бытовой пылесос (1907) 5. Анри Фабр-Гидроплан(1910) 6.Никола Тесла -катушка зажигания(1898) 7.Вильгельм Рентген--Рентгеновсвкое излучение(1895).