Научный коментарий к басне "Случились вместе два Астронома в пиру ..." М.В.Ломоносова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Автор хотел сказать этим произведением то, что даже самую сложную задачу можно решить легко и просто. Содружество филологии, астрономии и быта проявилось в том, что Ломоносов сумел написать стихотворение (филология) о двух ученых (астрономия) , приведя в качестве доказательства основной мысли стихотворения пример из быта.