Наугад выбирают трёхзначное число найти вероятность того что его последняя цифра

Наугад выбирают трёхзначное число найти вероятность того что его последняя цифране делится на 4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Последняя цифра (как, впрочем, любая) может варьировать от 0 до 9, т.е. принимать любое из 10 значений, а на 4 (видимо, имеется в виду без остатка) делятся только з числа: 0: 4: 8. Тогда вероятность того, что последняя цифра не делится на "0" будет: (10 - 3)/ 10 = 0,7.