Наука,изучающая жизненные функции целостного организма,отдельных органов и их систем?
Ответ(ы) на вопрос:
Анатомия - наука о строении и форме целого организма, систем органов и его отдельных органах, его тканей и клеток.
Физиология - наука о жизненных функциях целого организма ,его отдельных клеток, органах и их систем. Я надеюсь мой ответ тебе пригодится.;)))