Науки которые изучают древний мир

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Историки.. Они уже очень давно изучают древние наскальные рисунки, вещи/одежду/предметы! Находят разные книги, артефакты, и т.п.
Гость
Археология изучает останки, и все, что связано с прошлым. Нумизматика изучает историю монетной чеканки и денежного обращения по монетам. Палеография - наука, изучающая памятники древней письменности. Антропология - наука о человеке Хронология - наука об измерении времени Сфрагистика - наука, изучающая печати. Эпиграфика - наука,изучающая древние и средневековые надписи на камнях, металлах.