Навеяно вопросом... А что такое, по вашему мнению, ПОЗОР ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Позор? Это например когда заявляющее себя цивилизованным государство, демонстративно, хватает больную, прикованную к коляске, старуху, отрывает ее от дочери и пытается, по сути, лишить всего, что осталось в ей жизни, говоря при этом "мы придерживаемся буквы закона" Вот это я называю словом ПОЗОР
Гость
то что оценили отрицательно
Гость
Носишь радостную морду И не знаешь, что позоооор, При такой широкой жопе Такой узкий кругозор ...)))))))))))))))))
Гость
Позор-Бесчестье, постыдное, унизительное для кого-нибудь положение, вызывающие призрение.
Гость
Это когда ты падешь с небоскрёба и хочешь закурить, тянешься за зажигалкой и понимаешь, что забыл её у своего духовного наставника, который предложил тебе прыгнуть. Вот это позор.
Гость
Когда задета гордость, наверно...
Гость
Выходящие из рамок морали действия и укоризненное восприятие их окружающими, на основе чего возникает литотическое восприятие себя, как личности, но, как правило, длится недолго.
Гость
Это тогда, когда стыдно за свои действия, боишься показаться на люди, чувство- нашкодившего котенка.. ну конечно если совесть есть..
Гость
Осуждение социумом.
Гость
очень большая неприятность!