Наведи примеры нарушения цепей питания человеком. Как ты думаешь, могут ли такие нарушения иметь неблагоприятные последствия для природы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Примеры Трава - Косуля - Тигр Человек выходя на охоту, может подстрелить ту же косулю, или того же тигра. Если человек убьет множество косуль, то тиграм будет нечем питаться и они могут напасть даже на людей.  Если человек выйдя на охоту, будет убивать тех же тигров, то они попадут в Красную книгу и этого человека могут посадить в тюрьму. И появится много косуль, то нарушится баланс природы.  Нарушения конечно же имеют неблагоприятные последствия для природы. Почему? Я написала выше.  ____________________________________________________________________ Это только пример, но принцип тот же. Удачи)