Наверное повторюсь . НО в чем разница между вероисповеданиями.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю, что различий бесконечное множество, а вот сходств не так много, среди которых УБЕЖДЕННОСТЬ основанная не на самих фактах, а на мнениях о фактах.
Гость
От кого оно дано.
Гость
Все ветви религий- прооткровения о Боге из-стёртой памяти о Нём .( либо размышления человеческие, либо призывы как жить. ) Истинное о Боге-- не религия, а учение Христа.. ( Отлично от всех ).. Кто познал Бога, а ещё лучше получает знание от Него, тот увидит разницу. . .( Или принимать на веру и продолжать вникать в учение)..
Гость
Различий колоссальное множество. Легче выбрать религию, которая отвечала бы твоим чаяниям. Религия должна быть истинной. Я выбрал православное христианство . Причины-Церковь должна быть апостольская (создана в апостольское время) , сохранять неповрежденным апостольское учение (РПЦ МП этому требованию удовлетворяет) , иметь апостольское преемство и рукоположение священнослужителей. Конечно, много пишут клевет на любую Церковь, в том числе и на РПЦ МП, но это князь тьмы старается. Читай отца Серафима (Роуза) и просветишься.
Гость
Разница во многом, но в одном они схожи -в стремлении человека познать истину Бога.
Гость
Отличием ИСТИННОГО Евангелия от ложных религий, верований, философий является учение о БЛАГОДАТИ Божией. Только Евангелие отвергает любые попытки грешного человека достигнуть Неба собственными силами. Согласно Евангелию Иисуса Христа - спасение человека от начала и до конца дело Божией Благодати.
Гость
Все религии признают существование духовного Мира, на этом сходство реигий заканчивается. Есть религии исповедающие единого ога Творца - Монотеизм (Христианство, Иудаизм, Мусульманство) Есть религии исподающие многих Богов - политеизм (различные виды язычества, Индуизм) . Есть религии признающие духовный Мир, вообше без богов (шаманизм, буддизм) Есть религии сатанинского характера, признающие Бога, но призывающие служить сатане. Ну, а если даже в основопологающих пунктах так много различий, то что говорить о том к чему призывают различные религии?
Гость
В оплате за оказание религиозных услуг и на выбор - кому какая подходит . Хочеш много жён - мусульманство . Однолюб - християнин.
Гость
Зачем определять, в чем разница между вероисповеданими, если можно просто узнавать, в чем истина из Библии?
Гость
Если бы они были истинными, то не должно быть даже МАЛЕЙШИХ разногласий. Бог сам себе не противоречит. Он Совершен! Разделения не от Бога.
Гость
каких религий (конфессий) ? Их много и разница большая
Гость
Какими?