Наверное повторюсь . НО в чем разница между вероисповеданиями.
Ответ(ы) на вопрос:
Я думаю, что различий бесконечное множество, а вот сходств не так много, среди которых УБЕЖДЕННОСТЬ основанная не на самих фактах, а на мнениях о фактах.
От кого оно дано.
Все ветви религий- прооткровения о Боге из-стёртой памяти о Нём .( либо размышления человеческие, либо призывы как жить. ) Истинное о Боге-- не религия, а учение Христа.. ( Отлично от всех ).. Кто познал Бога, а ещё лучше получает знание от Него, тот увидит разницу. . .( Или принимать на веру и продолжать вникать в учение)..
Различий колоссальное множество. Легче выбрать религию, которая отвечала бы твоим чаяниям. Религия должна быть истинной. Я выбрал православное христианство . Причины-Церковь должна быть апостольская (создана в апостольское время) , сохранять неповрежденным апостольское учение (РПЦ МП этому требованию удовлетворяет) , иметь апостольское преемство и рукоположение священнослужителей. Конечно, много пишут клевет на любую Церковь, в том числе и на РПЦ МП, но это князь тьмы старается. Читай отца Серафима (Роуза) и просветишься.
Разница во многом, но в одном они схожи -в стремлении человека познать истину Бога.
Отличием ИСТИННОГО Евангелия от ложных религий, верований, философий является учение о БЛАГОДАТИ Божией. Только Евангелие отвергает любые попытки грешного человека достигнуть Неба собственными силами. Согласно Евангелию Иисуса Христа - спасение человека от начала и до конца дело Божией Благодати.
Все религии признают существование духовного Мира, на этом сходство реигий заканчивается. Есть религии исповедающие единого ога Творца - Монотеизм (Христианство, Иудаизм, Мусульманство) Есть религии исподающие многих Богов - политеизм (различные виды язычества, Индуизм) . Есть религии признающие духовный Мир, вообше без богов (шаманизм, буддизм) Есть религии сатанинского характера, признающие Бога, но призывающие служить сатане. Ну, а если даже в основопологающих пунктах так много различий, то что говорить о том к чему призывают различные религии?
В оплате за оказание религиозных услуг и на выбор - кому какая подходит . Хочеш много жён - мусульманство . Однолюб - християнин.
Зачем определять, в чем разница между вероисповеданими, если можно просто узнавать, в чем истина из Библии?
Если бы они были истинными, то не должно быть даже МАЛЕЙШИХ разногласий. Бог сам себе не противоречит. Он Совершен! Разделения не от Бога.
каких религий (конфессий) ? Их много и разница большая
Какими?